508750
Unternehmen: 7days music entertainment AG
WKN: 508750, ISIN: DE0005087506
 
 
DatumName InsiderStellungArt AnzahlKursVolumenErläuterung
23.11.2010 Jürgen Uhlemann AR VK 165.814 1,05 174.105 ISIN DE000A1EWXW8 
22.11.2010 Klaus Munzert VK 7.498 1,05 7.873 ISIN DE000A1EWXW8 
09.08.2010 Klaus Munzert VK 5.000 0,47 2.350  
06.08.2010 Klaus Munzert VK 4.150 0,46 1.909  
05.08.2010 Klaus Munzert VK 850 0,42 357  
26.08.2009 Klaus Munzert VK 10.000 0,76 7.629  
26.01.2009 Jürgen Uhlemann AR VK 10.370 0,40 4.148  
12.01.2009 Jürgen Uhlemann AR VK 21.030 0,40 8.412  
09.01.2009 Jürgen Uhlemann AR VK 48.489 0,38 18.426  
08.10.2008 Klaus Munzert VK 10.000 0,39 3.900  
13.02.2008 Volker Neumüller VK 10.000 1,20 12.000  
19.12.2007 Manfred Atzert AR VK 1.455 1,20 1.746  
18.12.2007 Manfred Atzert AR VK 5.725 1,20 6.870  
05.12.2007 Thomas M. Stein V VK 25.000 1,20 30.000  
03.12.2007 Manfred Atzert AR VK 9.820 1,20 11.784  
12.09.2007 Thomas M. Stein V VK 10.000 2,00 20.000  
07.08.2007 Manfred Atzert AR VK 15.000 1,13 16.914  
22.06.2006 Jack White VK 100.000 6,50 650.000  
13.02.2006 Jack White V VV 350.000 8,75 3.062.500  
07.02.2006 Jack White V VV 700.000 8,75 6.125.000  
02.02.2006 Jack White V VK 1.050.000 8,77 9.208.500  
02.02.2006 J.W. Beteiligungen GmbH JV 1.050.000 8,77 9.208.500  
19.09.2005 Heinz Heiler ARK 2.500 8,50 21.250  
05.09.2005 Jack White V VK 20.000 9,18 183.600  
01.08.2005 Heinz Heiler ARK 5.000 9,00 45.000  
24.06.2005 Heinz Heiler ARV 10.000 10,00 100.000  
23.05.2005 J.W. Beteiligungen GmbH JV 700.000 9,00 6.300.000 Die J.W. Beteiligungen GmbH steht in enger Beziehung zum Vorstand Jack White 
11.04.2005 Heinz Heiler ARK 7.095 8,25 58.534  
11.03.2005 Heinz Heiler ARK 905 7,85 7.104  
10.03.2005 Heinz Heiler ARK 1.040 8,10 8.424  
01.03.2005 Heinz Heiler ARK 960 7,46 7.162  
18.02.2005 Heinz Heiler ARV 150.000 8,00 1.200.000  
03.02.2005 Heinz Heiler ARSBM 80.000 0,00 0 Übertrag auf Heiler Beteiligungen mbH 
03.02.2005 Heiler Beteiligungen mbH JSBE 80.000 0,00 0 Die Heiler Beteiligungen mbH steht in enger Beziehung zum Aufsichtsrat Heinz Heiler 
26.11.2004 Heinz Heiler ARV 40.000 5,02 200.800  
04.06.2004 Jack White V VK 50.000 3,74 187.000 Kauf über J.W. Beteiligungen GmbH, bei welcher Hr. White Alleingesellschafter ist 
28.11.2003 Heinz Heiler ARK 20.000 3,20 63.940  
08.10.2003 Heinz Heiler ARK 17.000 3,38 57.500  
25.09.2003 Heinz Heiler ARK 7.000 3,24 22.680  
05.09.2003 Heinz Heiler ARK 6.000 3,35 20.100  
28.08.2003 Heinz Heiler ARK 5.000 3,50 17.500  
27.08.2003 Heinz Heiler ARK 10.000 3,70 37.000  
06.08.2003 Jack White V VV 200.000 3,00 600.000  
28.07.2003 Jack White V VV 53.600 4,00 214.400  
25.09.2002 Jack White V VK 10.000 2,78 27.800  
18.09.2002 Jack White V VK 11.000 2,82 31.020  
13.09.2002 Jack White V VK 7.500 2,96 22.200  
30.08.2002 Jack White V VK 12.700 2,90 36.830  
22.08.2002 Jack White V VK 3.900 2,92 11.388  
15.08.2002 Jack White V VK 20.000 3,46 69.150  
13.08.2002 Jack White V VK 21.000 3,01 63.220 Kauf über JW Beteiligungen GmbH 
29.07.2002 Jack White V VV 32.000 3,13 100.000  
16.07.2002 Jack White V VK 96.100 6,40 615.000  
16.07.2002 Janine White SV 96.100 6,40 615.000  
03.07.2002 Jack White V VK 3.900 3,65 14.235  
02.07.2002 Jack White V VK 6.000 3,75 22.500  
28.06.2002 Jack White V VK 9.000 4,34 39.060  
31.05.2002 Jack White V VK 1.647 4,70 7.741  
31.05.2002 Jack White V VK 1.500 4,70 7.050 Aktienkauf der JW Beteiligungen GmbH, deren Anteile zu 100 % Jack White gehören, dem Vorstandsvorsitzenden der Jack White Productions AG 
29.05.2002 Jack White V VK 1.500 4,59 6.878 Aktienkauf der JW Beteiligungen GmbH, deren Anteile zu 100 % Jack White gehören, dem Vorstandsvorsitzenden der Jack White Productions AG 
29.05.2002 Jack White V VV 18.647 4,59 85.496 Außerbörslicher Verkauf eines Aktienpakets an einen strategischen Investor 
28.03.2002 Jack White V VK 11.090 4,87 53.981  
26.02.2002 Jack White V VK 300 4,05 1.215  
25.02.2002 Jack White V VK 200 4,00 801  
22.02.2002 Jack White V VK 500 4,08 2.040  
22.02.2002 Jack White V VV 75.000 4,08 306.000 Außerbörslicher Verkauf eines Aktienpaketes an einen strategischen Investor 
21.02.2002 Jack White V VK 700 3,94 2.755  
20.02.2002 Jack White V VK 500 4,05 2.026  
19.02.2002 Jack White V VK 1.000 4,05 4.053  
18.02.2002 Jack White V VK 2.000 4,05 8.105  
15.02.2002 Jack White V VK 8.500 4,06 34.489  
14.02.2002 Jack White V VK 1.500 4,05 6.079  
11.02.2002 Jack White V VK 2.000 4,79 9.570  
08.02.2002 Jack White V VK 2.900 4,83 14.000  
05.02.2002 Jack White V VK 2.000 4,93 9.850  
01.02.2002 Jack White V VK 1.360 4,85 6.596  
31.01.2002 Jack White V VK 2.500 4,89 12.213  
30.01.2002 Jack White V VK 1.500 4,95 7.425  
29.01.2002 Jack White V VV 150.000 5,06 759.000 Außerbörslicher Verkauf eines Aktienpaketes an einen strategischen Investor 
29.01.2002 Jack White V VK 900 5,06 4.554  
28.01.2002 Jack White V VK 1.000 5,01 5.010  
25.01.2002 Jack White V VK 1.100 5,02 5.519  
24.01.2002 Jack White V VK 1.000 5,02 5.018  
18.01.2002 Jack White V VK 2.400 5,13 12.300  
17.01.2002 Jack White V VK 1.500 5,01 7.508  
16.01.2002 Jack White V VK 1.000 4,95 4.953  
14.01.2002 Jack White V VK 550 5,12 2.816  
11.01.2002 Jack White V VK 3.500 5,18 18.139  
09.01.2002 Jack White V VK 600 5,15 3.087  
28.12.2001 Jack White V VK 21.500 5,84 125.453  
27.12.2001 Jack White V VK 15.100 5,51 83.239  
21.12.2001 Jack White V VSBM 50.000 5,34 267.000 Optionsausübung durch die Jack White Productions AG 
21.12.2001 Jack White Productions AG USBE 50.000 5,34 267.000 Optionsausübung durch die Jack White Productions AG zum Erwerb von Aktien von Jack White 
21.12.2001 Jack White V VK 6.000 5,34 32.040  
20.12.2001 Jack White V VK 2.100 5,28 11.093  
19.12.2001 Jack White V VK 1.500 5,23 7.845  
19.12.2001 Jack White V VV 40.000 5,23 209.200  
11.12.2001 Jack White V VK 4.500 5,43 24.446  
10.12.2001 Jack White V VK 3.700 5,32 19.666  
07.12.2001 Jack White V VK 4.800 5,36 25.716  
06.12.2001 Jack White V VK 5.200 5,25 27.300  
06.12.2001 Jack White V VSBE 50.000 5,25 0 Option - Jack White räumt der Jack White Productions AS eine Option ein, 50000 Aktien der Jack White Productions AG zu erwerben 
06.12.2001 Jack White V VSBM 50.000 5,25 0 Option - Jack White räumt der Jack White Productions AG eine Option ein, 50000 Aktien der Jack White Productions AG zu erwerben 
05.12.2001 Jack White V VK 4.000 5,14 20.540  
04.12.2001 Jack White V VK 3.000 4,96 14.888  
03.12.2001 Jack White V VK 3.000 4,87 14.618  
30.11.2001 Jack White V VK 2.000 4,82 9.640  
29.11.2001 Jack White V VK 2.000 4,77 9.545  
22.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,87 4.870  
21.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,71 4.710  
20.11.2001 Jack White V VK 1.000 5,00 5.000  
19.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,99 4.988  
16.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,90 4.900  
15.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,90 4.900  
14.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,84 4.840  
13.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,83 4.828  
12.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,89 4.885  
09.11.2001 Jack White V VK 1.000 5,02 5.015  
08.11.2001 Jack White V VK 1.500 4,82 7.230  
07.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,94 4.935  
06.11.2001 Jack White V VK 1.000 5,01 5.013  
05.11.2001 Jack White V VK 1.000 5,02 5.015  
02.11.2001 Jack White V VK 2.500 4,91 12.269  
01.11.2001 Jack White V VK 1.000 4,95 4.950  
31.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,75 4.745  
30.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,91 4.910  
29.10.2001 Jack White V VK 1.000 5,18 5.178  
26.10.2001 Jack White V VK 1.500 4,90 7.350  
26.10.2001 Jack White V VV 160.000 4,90 784.000 Optionsausübung durch einen strategischen Investor auf Basis einer Mandatsvereinbarung vom 9.4./30.4.01 sowie eines dazugehörenden Optionsvertrags vom 23.4.01 mit der JW Beteiligungen GmbH, an der der VV der JWP zu 100% die Anteile hält. 
25.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,51 4.513  
24.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,66 4.655  
23.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,74 4.740  
22.10.2001 Jack White V VK 4.250 4,82 20.485  
19.10.2001 Jack White V VK 3.250 4,58 14.893  
18.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,47 4.468  
17.10.2001 Jack White V VK 2.000 4,58 9.165  
16.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,38 4.375  
15.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,36 4.360  
12.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,41 4.405  
11.10.2001 Jack White V VK 2.000 4,43 8.865  
10.10.2001 Jack White V VK 1.400 4,38 6.132  
09.10.2001 Jack White V VK 1.600 4,35 6.960  
08.10.2001 Jack White V VK 1.600 4,23 6.760  
05.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,31 4.305  
04.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,40 4.400  
03.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,45 4.450  
02.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,73 4.725  
01.10.2001 Jack White V VK 1.000 4,69 4.685  
28.09.2001 Jack White V VK 11.400 4,81 54.806  
27.09.2001 Jack White V VK 5.000 4,52 22.575  
26.09.2001 Jack White V VK 1.899 4,25 8.061  
25.09.2001 Jack White V VK 2.101 3,83 8.036  
24.09.2001 Jack White V VK 2.000 3,60 7.200  
21.09.2001 Jack White V VK 2.454 3,39 8.319  
20.09.2001 Jack White V VK 1.000 3,51 3.510  
19.09.2001 Jack White V VK 6.000 3,73 22.350  
18.09.2001 Jack White V VK 1.000 3,72 3.723  
17.09.2001 Jack White V VK 1.000 4,02 4.015  
14.09.2001 Jack White V VK 3.000 4,03 12.083  
13.09.2001 Jack White V VK 1.000 3,87 3.865  
12.09.2001 Jack White V VK 1.000 3,85 3.850  
10.09.2001 Jack White V VK 1.000 3,89 3.885  
08.06.2001 Jack White V VK 2.500 5,15 12.875  
07.06.2001 Jack White V VK 3.200 5,21 16.680  
06.06.2001 Jack White V VK 1.150 5,22 5.997  
05.06.2001 Jack White V VK 500 5,13 2.565  
24.04.2001 Jack White V VK 200 4,40 879  
23.04.2001 Jack White V VK 300 4,47 1.340  
20.04.2001 Jack White V VK 200 4,43 886  
19.04.2001 Jack White V VK 100 4,26 426  
11.04.2001 Jack White V VK 14.605 4,24 61.852  
10.04.2001 Arwed C. Kanter ARK 4.195 3,81 15.962  
09.04.2001 Jack White V VK 3.000 3,22 9.660  
06.04.2001 Jack White V VK 8.722 2,70 23.506  
06.04.2001 Arwed C. Kanter ARK 1.000 2,70 2.695  
05.04.2001 Jack White V VK 5.000 2,11 10.563  
04.04.2001 Jack White V VK 12.100 2,11 25.531  
03.04.2001 Jack White V VK 25.700 2,15 55.319  
03.04.2001 Karl-Heinz Klempnow VK 1.500 2,15 3.229  
02.04.2001 Jack White V VK 11.950 2,91 34.804  
Stellung: 'V'=Vorstand, 'V V'=Vorstandsvorsitzender, 'V SV'=stellvertr. Vorstandsvorsitzender,
'V F'=Finanzvorstand, 'AR'=Aufsichtsrat, 'AR V'=Aufsichtsratsvorsitzender,
'AR SV'=stellvertr. Aufsichtsratsvorsitzender, 'U'=Unternehmen, 'S'=Sonstige,
'S F'=Sonstige Fhrungskraft, 'J'=Juristische Person
Art: 'K'=Kauf, 'V'=Verkauf, 'SBE'=sonst. bestandserhhend, 'SBM'=sonst. bestandsmindernd
Kurs, Volumen sind bei Geschften vor dem 01.07.02 und bei Nichtangabe geschtzt
 
Anzahl der durch die Organmitglieder gehaltenen Aktien (bitte die Hinweise beachten)
Name Stellung Anzahl Aktien zum jeweiligen Zeitpunkt
31.12.200331.03.200430.06.200430.09.200431.12.200431.03.200530.06.200530.09.2005
Albert CzapskiAR00000000
Frank NubaumV6.0004.5004.5004.5004.5004.0003.5003.500
Hartmut FrommAR00000000
Heinz HeilerAR620.000620.000620.000620.000580.000432.905430.000437.500
J.W. Beteiligungen GmbHS2.380.1502.450.1502.050.1501.850.150----
Jack WhiteV00001.750.1501.750.1501.050.1501.050.150
Klaus MunzertV00005.0005.0005.0005.000
Anzahl Aktien-6.400.0006.600.0006.700.0007.000.0007.000.0007.000.0007.000.0007.000.000
 
Liste aller gespeicherten Insider zu 7days music entertainment AG
Name InsiderAnzahl der gespeicherten Geschfte
Arwed C. Kanter 2
Heiler Beteiligungen mbH 1
Heinz Heiler 16
J.W. Beteiligungen GmbH 2
Jack White 139
Jack White Productions AG 1
Janine White 1
Jürgen Uhlemann 4
Karl-Heinz Klempnow 1
Klaus Munzert 6
Manfred Atzert 4
Thomas M. Stein 2
Volker Neumüller 1
 
 
 
Partnerlinks:
 
Aktuelle Nachrichten zu 7days music entertainment AG Aktien
 
Suchen Sie ein Girokonto zum Discount-Preis?
 
comdirect special
 
Directors' Dealings am deutschen Aktienmarkt. Eine empirische Analyse.
 
1,5% Zinsen ab dem 1. Euro, tglich verfgbar, kostenlose Kontofhrung!
 
Kostenloser und unverbindlicher Versicherungsvergleich
 
 

© insiderdaten.de